Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете

Так вот он какой, "Типичный Луганск".

Так вот он какой, "Типичный Луганск".

События
30 января 2012 15:15

Не так давно луганчане, активно "заседающие" в соцсетях  обнаружили появление новой и интересной страницы "Типичный Луганск".  За две недели ( с 15 января) в группе зарегестрировались более 2000 человек, и с каждым днем туда приходит все больше и больше посетителей.

Что же так привлекает в "Типичном Луганске" жителей города? В первую очередь - подача информации о Луганске с юмором, возможность самому создать смешной адвайс (так называются подписанные картинки) и таким образом выразить свое мнение о жизни  любимого Луганска.

У многих городов уже есть соответствующие паблики - существует и "Типичный Киев", и "Типичный Харьков". Каждая из таких "типичных" страничек пользуется большим успехом у жителей своего города. 

Мы решили поговорить с одним из создателей "Типичного Луганска", Ярославом Дорном, и выяснить для чего и почему был создан набирающий популярность юмористический паблик.

Делаем Луганск лучше - с помощью юмора и интернета

Как пришла в голову идея создания паблика?

- Она довольно банальна. Во многих городах уже давно появились подобные страницы, а в Луганске нет. К тому же, это возможность объединить Луганскую интернет-общественность в одном месте. А ничто так не объединяет людей, как юмор.

 

Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете фото

Точно в Луганске есть что-то "британское". Про Оксфорд еще забыли!

Твое отношение к Луганску?

- Трудно не любить место, в котором прожил большую часть своей жизни. Хотя многие луганчане действительно не любят город, в котором живут, и при первой возможности стремятся отсюда уехать. Хочу сказать, что это уж точно не худший город в Украине и несомненно лучший в Луганской области. Надеюсь, в ближайшем будущем инфраструктура города будет развиваться. А любимое место в городе - это историческая часть, так называемый "Старый Город". Есть там какая-то атмосфера Британии. Недаром же во времена строительства Луганского Завода там проживали англичане и шотландцы. 

 

Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете фото 1

Луганчане настолько молниеносны, что от Украины до России им хватает одной остановки.

Считаешь,  что твой паблик  сможет изменить город к лучшему?

- Эта страница может стать рупором Луганской интернет-общественности,будет  показывать актуальные проблемы города через призму юмора. Повлияет ли реально на те или иные аспекты жизни Луганска? Это вопрос... Возможно в будущем мы будем сотрудничать с общественными организациями города, которые действительно пытаются изменить город к лучшему и обеспечивать им информационную поддержку, обращать внимание людей на различные благотворительные акции. 

 

Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете фото 2

Может быть, до властей достучимся юмором?

В "Типичном Луганске" запретных тем нет, а юморить приглашаются все желающие

 

Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете фото 3

Город должен знать своих героев!

Как можно добавить адвайс? Ты редактируешь страницу - если да есть ли какие-то запретные темы? 

- Адвайс может создать любой подписчик, воспользовавшись генератором, ссылка на который указана в описании страницы, а потом загрузить в соответствующий альбом. 
Как таковых запретных тем на странице нет. Основные принципы социальные сетей, форумов и интернета в целом заключаются в том, что здесь каждый имеет право на выражение своего мнения в удобной ему форме. Это касается и нецензурной лексики. Многие возразят, что эту страницу могут читать дети и не стоит подавать им такой пример, но вне интернета намного больше мест, где они могут услышать мат. Возможно, особенно провокационные адвайсы не будут появляться на стенке страницы, но им всегда найдётся место в альбоме. Так же стараюсь не публиковать на стенке страницы адвайсы подписчиков с откровенными грамматическими ошибками. 

 

Кембридж, Вирджиния и одна остановка от Украины до России - над "типичным Луганском" смеются в интернете фото 4

Здесь можн обойтись и вовсе без комментариев...

Кто в основном придумывает шутки?

- В администрации страницы "Типичный Луганск" кроме меня ещё 6 человек. У нас своего рода творческое объединение, если можно так сказать. У каждого из нас есть свои авторские микроблоги в социальной сети, где мы публикуем различные креативы, шутки и прочее. И процентов 40 всех созданных адвайсов на нашем счету. Но основная доля написания шуток ложится  как раз на подписчиков страницы. Именно они могут дать точную картину того, что актуально для Луганска.

Больше интересных картинок, смешных ссылок и позитивной информации -  в наших к нашим группах в "Фейсбуке" и "Вконтакте"! Присоединяйтесь!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях