Луганские ВУЗы завлекают абитуриентов: в университете внутренних дел будут готовить к тестированию

В ЛГУВД провели день открытых дверей. Фото: www.lduvs.edu.ua

В ЛГУВД провели день открытых дверей. Фото: www.lduvs.edu.ua

События
07 февраля 2012 17:47

На днях в Луганском  государственном университете внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко прошел день открытых дверей для абитуриентов. 

Ректор университета Виталий Комарницкий рассказал, что сертификаты Центра независимого оценивания знаний останутся прежними: по истории Украины,  украинскому языку и литературе (для поступления на факультеты криминальной милиции и экономической и гражданской безопасности), по математике и иностранному языку - дополнительные (для поступления на факультет подготовки следователей и для контрактной формы обучения). 

Также поступающие на "бюджет" традиционно сдают экзамен по физкультуре и проходят собеседование на предмет готовности к службе в органах внутренних дел. 

- Эксперимент, который проводился в прошлом году в нашем университете, завершен. Мы возвращаемся к соответствующему объему набора и на бюджетную, и на контрактную форму обучения. Наши первокурсники будут учиться в стенах университета все то время, которое предусмотрено учебными программами для получения образования, и не идут в армию, - отметил Виталий Комарницкий. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях