Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове

Что интересного произошло в Луганске на прошлой неделе? Фото: Анастасия Даиаури

Что интересного произошло в Луганске на прошлой неделе? Фото: Анастасия Даиаури

События
13 февраля 2012 12:27

Эй, морозы, уходите!

Порядком поднадоевшая холодная зима заставила луганских школьников сидеть дома всю прошлую неделю. Сегодня ребята уже вышли на учебу - догонять школьную программу. Правда младшие школьники  еще дома и по решению своих родителей либо пойдут завтра на учебу, либо же будут ждать более явного потепления.

И пока детвора смотрела дома мультики, а их родители замерзали в холодных офисах, корреспондент "В городе" отправился посмотреть на тех, для кого морозы помогли обрести временное жилье. Пункты обогрева, про которые так много рассказывают депутаты и бизнесмены.

В Луганске их четыре: в районе эстакады (Ж/Д вокзал), в помещении Луганской городской многопрофильной больницы № 3, возле остановки общественного транспорта "Городок завода ОР" и в районе площади имени Ленина. Любой человек может найти здесь спасение от стужи, получив горячую пищу и крышу над головой. "В городе" побывал в двух пунктах спасения МЧС - на ж/д вокзале и на Городке завода ОР. 

 

Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове фото

Пункт обогрева на Городке.

То, что мы увидели, абсолютно не соответствует рассказам депутатов об этих армейских палатках. Более подробно в нашем репортаже  - читайте здесь>>>.

Кроме того, "В городе" выяснил, насколько комфортно пассажиры чувствуют себя в поездах, когда за окном морозы. Мы расспросили пассажиров поезда "Симферополь-Луганск" о том, какая температура была в вагонах.  Но сколько людей - столько и мнений: одни утверждают что в поезде было очень комфортно, другим же пришлось  переселяться в более теплый вагон.Отсюда вывод - пассажиров в наших поездах не морозят, а  комфортабельность поездки как летом, так и зимой зависит  не только от состояния поезда, любезного проводника, приятных попутчиков, но и от фортуны тоже.

 

Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове фото 1

С виду вагоны "не замерзли".

Репортаж с ЖД воказала смотрите здесь>>>.


"АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск"

Такая холодина, а ребята не поленились и провели акцию, как и планировалось, 7 февраля. А все потому, что тема - актуальна, как никогда, особенно для Луганска.

Поводом для этого мероприятия стало трагическое событие, которое произошло 13 января на Театральной площади. Тогда, напомним, под колесами автомобиля, которым управлял водитель-наркоман, погибла 17-летняя девушка. Еще 10 человек пострадало.

 

Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове фото 2

Хороший стимул для луганских лихачей - наклейка на машине обязывает.

Студенты просят только об одном: чтобы с луганских дорог убрали водителей, которые садятся за руль пьяными. И чтобы их услышали, ребята по жуткому морозу с листовками в руках подходили к каждому автомобилю и разговаривали с луганчанам, просили, чтобы водители на дорогах были аккуратнее. 

Более подробно об этом мероприятии читайте здесь>>>.


Писанковый лев VS вандалы

В Луганске опять разрушили Писанкового или Расписного льва — подарок громады города Львова. Как говорится, не прошло и года. Правда, в отличие от прошлого раза, когда лев решил покончить самоубийством, в этот раз постарались малолетние вандалы. У льва украли шарик.

 

Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове фото 3

Мяч забрали. Потому и морда такая грустная…Фото: jyrnalist.ru

Камеры видеонаблюдения у многострадальной скульптуры засняли 4 мальчишки. Видео есть, но пока не установят личности малолетних вандалов – записи с камеры наблюдения не покажут.


Страшное ДТП

Жуткая авария произошла в Стаханове 10 февраля.  Примерно в 1.40 19-летний водитель автомобиля "Хонда Легенда", житель Стаханова, выехал на встречную полосу движения, пересек ее и врезался в дерево. От удара автомобиль загорелся.

 

Итоги недели: студенческая акция, разрушенный Писанковый лев и смертельное ДТП в Стаханове фото 4

В машине находились двое молодых людей 19-ти и18-ти лет. Фото: stakhanov-mvd.org.ua

Как сообщил начальник ГАИ Стаханова, водитель автомобиля и его 18-летний пассажир, житель Брянки, погибли на месте происшествия. 

Это будет вам интересно

"Типичный Луганск" недели - экономим на билетах в кино, работаем не по специальности и дарим Ландика девушке на 14 февраля

Снимаем квартиру в Луганске: ледник на выселках за 800, комфортная в центре - от 1500 [ВАРИАНТЫ, ЦЕНЫ,ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ]

Чего ожидает луганская участница шоу "Голос страны" Кристина Ковалева от Скрипки? [ИНТЕРВЬЮ+ФОТО]

Быстрая доставка интересных новостей "Вконтакте" и "Фейсбуке"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях