На Луганщине уже создали штаб по предупреждению наводнения и паводков в 2012 году.Фото: sever.lg.ua
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк организовал штаб по пропуску ледохода и борьбе с наводнениями и паводками в 2012 году. Руководитель штаба - заместитель губернатора Эдуард Лозовский.
В составе штаба также начальник управления по вопросам ЧС облгосадминистрации Владимир Сагайдачный и начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар, руководители областных служб автодорог, водных ресурсов, спасательной, санитарно-эпидемической служб, МВД.
Цель — не допустить угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском ледохода, наводнения и паводков.
Напомним, 16 и 17 января на дорогах Луганска возможна гололедица.Гаишники просят водителей быть максимально осторожными.