Приспособились: священники придумали "церковь на колесах" (видео)

Приспособились: священники придумали "церковь на колесах" (видео) фото

Приспособились: священники придумали "церковь на колесах" (видео) фото

События
19 апреля 2020 17:45

На Днепропетровщине креативные священники приспособились к карантинным ограничениям и отправились святить паски своеобразным образом.

Так, в поселке Соленое священник выглядывал из люка машины и окроплял священной водой паски, которые люди заранее выставили вдоль дороги. Выглядело это специфически, но и нарушением такое новшество назвать сложно, ведь это не толпа людей в храме. 

источник видео

В этой ситуации также удивили прикрепленные по бокам машины коробки, куда люди бросали денюжку, а потом брали себе свечку. Все, как в обычной церкви, только на колесах.

Вскоре в сети появилось видео с похожим сюжетом. Только там священник ехал не в авто, а в повозке. Местные жители от такой "мобильной церкви" в восторге.

Напомним, что в этом году Пасха в Днепре прошла без особых эксцессов. По информации Нацполиции, в области не составили ни один админпротокол за нарушение карантинных ограничений в церквях. Однако уголовное производство за толпу людей в Свято-Троицком Кафедральном Соборе в Страстную Пятницу таки открыли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях