На майские в Киевской области могут ввести дополнительные ограничения

На майские в Киевской области могут ввести дополнительные ограничения фото

На майские в Киевской области могут ввести дополнительные ограничения фото

События
30 апреля 2020 17:28

В КОГА порекомендовали местным властям ввести комендантский час на Киевщине на ближайших и следующих выходных.

Как в ходе брифинга в четверг, 30 апреля, сообщил и. о. главы КОГА Василий Володин, дополнительные ограничения в Киевской области могут ввести с 13:00 1 мая до 06:00 4 мая и с 13:00 9 мая до 06:00 12 мая.

Так, органам местного самоуправления рекомендовано в эти праздничные дни ввести дополнительные ограничительные и противоэпидемические меры, в частности, относительно передвижения и пребывания людей в общественных местах.

Ранее Vgorode рассказывал, что столичный мэр Виталий Кличко возмутился количеству гуляющих по городу людей во время карантина. Он неприятно шокирован, что люди пренебрегают карантином и даже выходят на улицу без масок и с детьми.

Также мы писали, что, несмотря на карантин, в Киеве возле банков и почтовых отделений выстроились огромные очереди пенсионеров, которые даже не соблюдают дистанцию.

Напомним, в полиции ответили на несколько вопросов по поводу предстоящих майских праздников: можно ли собраться с семьей или друзьями на природе и как будут наказывать нарушителей карантина. Подробнее читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях