Поздравь по телефону: Кличко рассказал киевлянам, как отпраздновать День Победы

Поздравь по телефону: Кличко призвал киевлян оставаться дома на майские праздники фото

Поздравь по телефону: Кличко призвал киевлян оставаться дома на майские праздники фото

События
05 мая 2020 14:26

В ближайшие выходные, 8 и 9 мая, в городе не планируют проводить никаких праздничных мероприятий.

Мэр города Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой отметить День памяти и примирения и День Победы над нацизмом дома. Об этом он сообщил сегодня, 5 мая, во время онлайн-брифинга. Поскольку риску заражения коронавирусом больше всего подвержены люди пожилого возраста, Кличко попросил поздравить ветеранов по телефону, без личного контакта. Он также предложил поделиться их историями в социальных сетях.

В этом году исполняется 75 лет со дня победы над нацизмом, однако традиционных мероприятий из-за карантина проводить не будут. Также в эти дни в городе усилят режим работы патрульной полиции, чтобы контролировать ситуацию.

Как ранее писал Vgorode, в Украине к 9 мая ветеранам предоставят разовую материальную помощь в размере от 900 до 4120 гривен. Размер суммы зависит от категории. Ежегодную денежную выплату украинцы получат до 5 мая. Она добавила, что всего в этом году на майские выплаты направили 1,3 миллиарда гривен. Их уже перечислили органам социальной защиты населения в регионах. Кто и сколько получит, можете почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях