В масках и группами: как украинские студенты будут сдавать сессию

Украинские студенты смогут сдавать сессию в вузах, но с определенными условиями. Фото: pexels.com

Украинские студенты смогут сдавать сессию в вузах, но с определенными условиями. Фото: pexels.com

События
26 мая 2020 15:58

Украинские студенты смогут сдавать сессию в вузах, но с определенными условиями.

С 1 июня все высшие учебные заведения Украины смогут провести экзаменационные сессии в обычном формате. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий в эфире телеканала "Украина 24". В каждой области сессия будет немного отличаться в связи с разной эпидемиологической ситуацией. Окончательное решение примет областная комиссия ТЭБ и ЧС. Если показатели будут улучшаться, то в регионах смягчат карантин и проведут сессии в вузах. В ином случае - придется провести ее дистанционно, но вузы к этому готовы.

На экзамене смогут принять не более десяти студентов за раз. Они должны соблюдать все меры безопасности: носить маски, перчатки, соблюдать дистанцию и при необходимости пользоваться антисептиками.

Как ранее писал Vgorode, украинским студентам, возможно, придется удаленно сдавать экзамены в вузах. Это произойдет, если в некоторых областях сохранится плохая пандемическая статистика. Оценивать эту статистику будут специальные областные комиссии. Если ситуация с пандемией будет идти на спад, высшие учебные заведения совместно с областными комиссиями смогут принимать решение о подготовке к открытию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях