Гуляй, страна: В Украине появился новый праздник

В Украине введён новый праздник. Фото:pixabay.com

В Украине введён новый праздник. Фото:pixabay.com

События
17 июня 2020 17:58

Кабинет министров Украины утвердил новый государственный праздник. Теперь 25 июня страна отмечает День таможенника.

Сегодня, депутат Верховной рады Александр Гончаренко, сообщил в своем телеграмм-канале, что Кабинет министров принял указ президента об учреждении в стране нового праздника - Дня таможенника. Отмечать будем 25 июня - именно в этот день в 1991 году был принят закон «О таможенном деле в Украине».

Указ аргументирован важной ролью работников таможенной службы в обеспечении экономических интересов страны и таможенной безопасности в целом.

Вскоре указ должен быть опубликован и вступит в силу. Жаль только, что к нему не вышли пояснения – как стоит отмечать нововведенный красный день календаря – на пример, разрешается ли дарить таможенникам цветы и открытки или это будет считаться взяткой?

Теперь от праздников в июне просто не продохнуть – ведь, как недавно писал Vgorode, 21 июня страна будет отмечать День медика.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях