В Украине отменили обязательное ВНО: кто может не сдавать

ВНО могут не сдавать те, кто не поступают. Источник фото: vyuchit.work

ВНО могут не сдавать те, кто не поступают. Источник фото: vyuchit.work

События
18 июня 2020 14:24

В Украине отменили обязательное ВНО.

Это решение приняла Верховная Рада на заседании 18 июня, сообщает BigKyiv. За него проголосовали 356 депутатов. Этот законопроект внес Владимир Зеленский из-за сложной ситуации связанной с пандемией коронавируса.

Главе парламента Дмитрию Разумкову поручили немедленно подписать этот закон. В объяснительной записке к нему сказано, что такие меры необходимы для того, чтобы минимизировать риски заболевания коронавирусом среди выпускников. Но при этом законопроект позволяет выпускникам, которые откажутся сдавать ВНО, просто получить на руки аттестат и другие необходимые документы. Для тех, кто хочет поступить в вуз в этом году, внешнее оценивание  является обязательным.

Ранее Vgorode уже писал о том, что украинским школьникам вернут деньги за пробное ВНО. Государство перечислит средства на все банковские счета. Напомним, что пробное оценивание провели полностью в онлайн-режиме.

Также мы рассказывали к чему готовиться абитуриентам в этом году. Для тех, кто хочет поступать ВНО проведут. Но оно состоится в немного видоизмененном формате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях