Куда ехать во время пандемии: для украинцев создали интерактивную карту мира

Картой довольно удобно пользоваться. Источник фото: Biletik.aero

Картой довольно удобно пользоваться. Источник фото: Biletik.aero

События
22 июня 2020 15:39

Министерство иностранных дел создало интерактивную карту для путешественников.

На ней украинцы могут посмотреть правила въезда разные страны в условиях пандемии. Сейчас карта работает в тестовом режиме, но ей уже можно воспользоваться здесь.

Карта поделена на два раздела: правила транзитного проезда и правила полноценного въезда в страны. Если нажать на интересующую страну, то появится информация, можно ли туда заезжать украинцам или использовать эту страну как транзитную. Также в открывшейся вкладке будет видно, когда в последний раз обновлялась информация. Все страны на карте отмечены разными цветами. Оранжевый означает, что въезд запрещен; желтый, что разрешен, но только со специальными удостоверениями; зеленый, что въезд свободен. На текущий момент мы насчитали чуть больше десятка зеленых стран, в которые украинцы могут спокойно отправиться. Государств, которые можно использовать как транзитные, на карте чуть больше.

Обновляется карта на основании информации Министерства иностранных дел, а также заграничных дипломатических учреждений. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, картой можно будет воспользоваться даже после окончания пандемии.

Ранее Vgorode писал о том, что Украина открыла въезд для иностранцев. Но въехать к нам смогут только граждане государств который входят в зеленую зону.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях