На Полтавщине 25% абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку: сегодня сдают английский

На Полтавщине 25% абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку

На Полтавщине 25% абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку

События
01 июля 2020 12:10

На Полтавщине на тестирование по украинскому языку 30 июня не явилось четверть зарегистрированных участников. А это около трех тысяч человек, рассказала ответственная за проведение ВНО в области Наталья Барболина. Абитуриентов, у кого бы зафиксировали повышенную температуру, не было.

В общем ВНО по украинскому языку и литературе составляли в 56 пунктах области, сообщает UA:Полтава.

Всего на тестирование по украинскому языку с Полтавщины зарегистрировались почти 13 000 участников, появилось 75%, рассказала ответственная за проведение ВНО в области Наталья Барболина.

- Это превышает средний показатель по Украине - 74,44%. Было 7 человек, которые были допущены в пункты тестирования через неполный комплект документов. Случаев выявления признаков ОРВИ, в том числе и после температурного скрининга, у нас не было, - рассказывает ответственный за проведение ВНО в области Наталья Барболина.

1 июля на Полтавщине, как и в Украине, сдают единый вступительный экзамен. Это тест по иностранным языкам, который нужен для поступления на магистратуру.

На Полтавщине 25% абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языкуНа Полтавщине 25% абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку

В области зарегистрировались на него почти 3000 участников, сообщила ответственная за проведение тестирования на Полтавщине Наталья Барболина. Сдают иностранный язык в две смены.

К экзамену в регионе подготовили 8 пунктов: 6 в Полтаве и еще 2 в Кременчуге. Один из них - в Полтавской агарной академии. Перед тем, как попасть внутрь, участники дезинфицируют руки, а медицинские работники проверяют у них температуру. Далее - показывают документы. Тест участники будут сдавать час. Нужно сделать 42 задачи. Результаты получат не позднее, чем за 2 недели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях