Поднажали: ехавшим на ВНО детям пришлось толкать по дороге свой автобус

Абитуриенты толкали заглохший автобус по дороге на ВНО. Фото: pexels

Абитуриенты толкали заглохший автобус по дороге на ВНО. Фото: pexels

События
02 июля 2020 13:35

В Кировоградской области абитуриентам пришлось толкать заглохший автобус по дороге на ВНО.

Инцидент произошел во вторник, 30 июня. Дети ехали на свои места сдачи Внешнего независимого оценивания, однако транспорт внезапно заглох посреди дороги. Ребята спешили на экзамены, поэтому принялись толкать автобус. Это зафиксировали на видео очевидцы, передает "ТСН".

В результате этого случая трое абитуриентов все же не успели к началу ВНО и не смогли пройти в учреждение.

Они смогут сдать экзамены на дополнительной сессии. В это же время областное управление взялось за расследование инцидента, чтобы выяснить, принуждали ли выпускников толкать автобус или же они решили помочь по собственной инициативе.

Как ранее писал Vgorode, 18 июня Верховная Рада приняла решение отменить обязательное ВНО. Такие меры были необходимы для того, чтобы минимизировать риски заболевания коронавирусом среди выпускников. Но при этом законопроект позволяет выпускникам, которые откажутся сдавать ВНО, просто получить на руки аттестат и другие необходимые документы. Для тех, кто хочет поступить в вуз в этом году, внешнее оценивание является обязательным.

За это решение проголосовали 356 депутатов. Законопроект был внесен президентом Владимиром Зеленским из-за сложной ситуации связанной с пандемией коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях