Киевских уличных котов стерилизуют и сделают им тату: когда и зачем

Операции волонтеры будут проводить бесплатно. Источник фото: wallpapers-fenix

Операции волонтеры будут проводить бесплатно. Источник фото: wallpapers-fenix

События
10 июля 2020 15:12

Киевских бездомных котов будут стерилизовать и делать им татуировки.

На протяжении десяти дней этим будут заниматься специалисты из международной благотворительной организации FOUR PAWS, сообщает “Вечерний Киев”.

Каких котов стерилизуют

Принести кота для стерилизации может любой опекун, волонтер или просто киевлянин, которому небезразличны бездомные животные. Операцию проводят абсолютно бесплатно, но с одним условием - кота после этого нужно на сутки забрать домой и ухаживать за ним. После этого животное можно отпустить обратно на улицу. Каждому из котиков помимо стерилизации сделают еще прививку от бешенства и небольшое тату на ухе, чтобы их потом можно было распознать.

Куда их приносить

Работать специалисты будут по адресу: улица Ярославская, 13а, это здание коммунальной ветклиники. Принести котика можно будет с 13 по 24 июля, с 09:00 до 18:00, выходные в субботу и воскресенье. Но перед этим обязательно нужно позвонить и записать животное на операцию. Сделать это можно по номеру: 044-482-5775.

Ранее Vgorode писал о том, что киевлян просят помочь пристроить 16 котов. У них умерла хозяйка и животных могут просто выгнать на улицу. Сейчас они все еще живут в старой квартире, но времени, чтобы найти им новый дом осталось совсем немного.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях