Затеяла уборку: пенсионерка обнаружила целый арсенал на своем балконе

Пенсионерка обнаружила целый арсенал на своем балконе. Фото: pixabay

Пенсионерка обнаружила целый арсенал на своем балконе. Фото: pixabay

События
04 сентября 2020 08:32

В Деснянском районе Киева пожилая женщина устроила уборку на балконе и обнаружила среди своих вещей боеприпасы и взрывчатку, которые ей не принадлежали.

Вчера, 3 сентября, 73-летняя женщина обратилась в полицию с необычным заявлением, - передает пресс-служба патрульной полиции Киева. Пенсионерка устроила на балконе генеральную уборку и обнаружила коробки с патронами к автоматическому оружию и взрывчатку. Когда на место прибыли патрульные, женщина сообщила, что арсенал на ее балконе вероятно оставил некий знакомый мужчина, который помогал пенсионерки по хозяйству и снимал у нее комнату.

Найденые патроны. Фото: пресс-служба патрульной полиции КиеваНайденые патроны. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

Примечательно, что часть патронов были трассирующими, то есть такими, которые оставляют в полете светящийся след, предназначенный для корректировки огня в темное время суток.

Коробки с маркировкой обычных и трассерных патронов калибра 5,45 и граната. Фото: пресс-служба патрульной полиции КиеваКоробки с маркировкой обычных и трассерных патронов калибра 5,45 и граната. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

Патрульные вызвали на место взрывотехников и следственно-оперативную группу, чтоб безопасно изъять опасную находку.

Ранее Vgorode сообщал, что на Оболонской набережной мужчина выстрелил в воздух из пистолета на глазах у многочисленных свидетелей и отобрал 500 гривен у 17-летнего подростка. А днем ранее человек с пистолетом угрожал посетителям банка на улице Симиренко и пытался захватить отделение, но скоро у него сдали нервы и он сбежал. Обоих грабителей задержали правоохранительные органы.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях