Стоп COVID-19: в Днепре студентов вуза отправили на карантин

В Днепре студентов одного из вузов отправили на карантин / фото: pixabay.com

В Днепре студентов одного из вузов отправили на карантин / фото: pixabay.com

События
28 сентября 2020 16:29

Часть студентов Национального технического университета "Днепровская политехника" перевели на дистанционное обучение. Соответствующее решение приняло руководство вуза.

С сегодняшнего дня, 28 сентября, некоторые курсы отправили на онлайн-обучение. А вот студенты первого (нормативный и сокращенный сроки обучения) и второго курсов бакалавриата (нормативный курс обучения), первого курса магистратуры будут учиться в смешанном формате до 11 октября, а с 12 октября – их переведут на дистанционное обучение.

При этом занятия смогут проводить очно, если это будет необходимо. Но в этом случае нужно будет соблюдать противоэпидемические нормы, сообщает пресс-служба вуза.

Карантинные меры в университете решили ввести в связи с тем, что часть студентов и преподавателей находятся на самоизоляции, а Днепр попал в "желтую" зону эпидбезопасности.

Напомним, что новые карантинные ограничения начали действовать в Днепре, Кривом Роге, Верхнеднепровском, Днепровском, Пятихатском и Царичанском районах. О том, какие новые правила ввели в городе, смотри здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях