Дали надежду: УЕФА разрешил частично заполнять футбольные стадионы

УЕФА разрешил частично заполнять футбольные стадионы. Фото: Вірні збірній

УЕФА разрешил частично заполнять футбольные стадионы. Фото: Вірні збірній

События
02 октября 2020 18:56
Автор: Иван Чернов

Украинские футбольные болельщики скоро смогут посетить матчи любимых команд. 

Футбольные стадионы во время матчей турниров УЕФА теперь можно заполнять на 30%. Соответствующее решение опубликовали на официальном сайте УЕФА. Но данное разрешение не будет действовать без разрешения местных властей.

То есть, если украинская власть не пойдет на уступки, то футбольным фанатам по-прежнему нельзя будет поддержать свои команды на стадионе.

В то же время отмечается, что болельщиков гостевых команд все равно не будут пускать на трибуны. Зрителям обязательно нужно будет носить маски и соблюдать социальную дистанцию. 

Следует отметить, что для украинских футбольных фанатов это прекрасная новость. Дело в том, что "Динамо" и "Шахтер" вчера получили в соперники по групповому этапу ЛЧ всемирно известные клубы. В гости к киевлянам приедут Криштиано Роналду и Лионель Месси со своими клубами "Барселоной" и "Ювентусом".

Также "бело-синим" будет противостоять и их экс-тренер Сергей Ребров, который сейчас рулит венгерским клубом "Ференцварош". А "горняки" попали в одну группу к мадридскому "Реалу", миланскому "Интеру" и менхенгладбахской "Боруссии".  

Кроме этого, данным решением УЕФА дала надежду украинским болельщикам на посещение матчей против сильных соперников. Главная команда страны в рамках Лиги наций УЕФА 10 октября встретится с Германией, а 13 октября - с Испанией. Но местные власти еще не дали разрешение посещать зрителям перечисленные футбольные поединков. Поэтому, радоваться пока что рановато. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях