ЧП в одесском детсаду: малышку с переломом черепа уложили спать

ЧП в одесском детсаду: малышку с переломом черепа уложили спать. Фото: Мел

ЧП в одесском детсаду: малышку с переломом черепа уложили спать. Фото: Мел

События
15 октября 2020 12:49

В одном из детских садов Одессы ребенок получил перелом черепа и сотрясение мозга. Воспитатели не оказали девочке медицинскую помощь, а просто уложили малышку спать. Об этом рассказали в "ТСН".

Травму четырехлетняя воспитанница получила во время прогулки на улице. Она сильно ударилась головой. Девочку сразу начало тошнить, но воспитатели не вызвали "скорую" и не обратились к медикам. Ребенка просто уложили спать. 

О неприятном инциденте родители малышки узнали только вечером, когда забирали ее домой. Воспитатели рассказали отцу девочки, что за ней нужно понаблюдать и если ребенку все еще будет плохо – обратиться к медикам. К тому же сотрудники детского сада настаивали – родители не должны рассказывать никому о том, что травму девочка получила именно в детском саду.

К вечеру состояние малышки ухудшилось и ее срочно отвезли в больницу. Позже врачи сообщили, что у ребенка не просто ушиб. На снимках обнаружили перелом затылочной кости. Также девочке диагностировали сотрясение мозга.

На данный момент малышка в больнице. При каких обстоятельствах ребенок получил травму и почему воспитатели не оказали девочке помощь – выясняют сотрудники полиции. 

Ранее мы писали о том, что одесситы жалуются на состояние детской площадки в садике №222. Местные жители утверждают, что конструкции на территории дошкольного учреждения опасны для жизни и здоровья его маленьких воспитанников. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях