Одним кликом: Зеленский предложил голосовать за следующего президента в онлайн-режиме

Зеленский предложил голосовать за следующего президента в режиме онлайн. Фото: Facebook Владимира Зеленского

Зеленский предложил голосовать за следующего президента в режиме онлайн. Фото: Facebook Владимира Зеленского

События
20 октября 2020 12:51
Автор: Иван Чернов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующих президентских выборах должна быть функция голосования в онлайн-формате. 

Об этом гарант заявил во время своего выступления в Верховной Раде 20 октября, которое транслировал телеканал "НАШ". Гарант отметил, что главной целью власти на ближайшие годы является перевести все государственные услуги в онлайн-формат. 

По словам Зеленского, на следующих выборах президента гражданам Украины должны предоставить возможность голосовать онлайн. Но эта функция должна работать на добровольной основе. То есть, у народа будет выбор, голосовать им онлайн, или же вживую.

Цифровую экономику в целом глава страны охарактеризовал, как мощное развитие, масштабы которого в мире растут очень быстро. 

Ранее Vgorode рассказывал, что Зеленский попросил украинцев ответить на пять вопросов, которые им зададут на городских выборах. Все пять вопросов, по его мнению, украинцы обсуждают в интернете и повседневной жизни.

Напоминаем, что в воскресенье, 25 октября, пройдут местные выборы в Украине. А систему голосования местных и парламентских выборов недавно изменили. В связи с этим Vgorode разобрался, как правильно голосовать на местных выборах, чтобы не испортить бюллетень. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях