Смерть девочки в "Дубовой Роще": от экс-директора потребовали не затягивать судебный процесс

От экс-директора "Дубовой Рощи" потребовали не затягивать судебный процесс. Фото: Vgorode

От экс-директора "Дубовой Рощи" потребовали не затягивать судебный процесс. Фото: Vgorode

События
22 октября 2020 11:17

В Запорожье Орджоникидзевский районный суд установил срок ознакомления с обвинительным актом для экс-директора "Дубовой Рощи" Олега Комаренко и его адвоката, чтобы они не затягивали судебный процесс.

Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Так, досудебное расследование по делу гибели 8-летней Ани Ждан в "Дубовой Роще" завершили в августе, однако приступить к подготовительному заседанию участники судебного процесса не могут, ведь подозреваемый Олег Комаренко успел ознакомиться лишь с тремя томами дела из семи. Адвокат потерпевшей стороны заявил, что усматривают в этом безосновательное затягивание дела и попросили суд установить четкий срок, когда же сторона обвинителя должна ознакомиться со всеми томами дела.

Согласно материалам дела, Комаренко, как служебное лицо в соответствии с возложенными на него контрактом обязанностями, которые связаны с техническим и хозяйственным обслуживанием предприятия, не обеспечил надлежащее функционирование системы управления охраной труда коммунального предприятия "Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая Роща", где на ребенка, в марте этого года, упала незакрепленная деревянная скульптура медведя.

В исковом заявлении родители девочки указали также выплату морального ущерба в размере 1,5 миллиона гривен каждому.

Напомним, что 8 марта этого года в центральном городском парке случилась ужасная трагедия. На маленькую девочку Аню Ждан упала деревянная скульптура медведя. Ребенка доставили в больницу, но позже она умерла.

Директора парка Олега Комаренко тогда отстранили от должности, но, по его словам, скульптуры не было на балансе парка, ее демонтировали, а потом кто-то снова притащил ее обратно.

Позже его уволили с должности. При этом 11 марта прокуратура сообщила о подозрении заместителю директора парка по техническим вопросам Геннадию Мышьякову. Его адвокат рассказывала, что он под давлением подписал документы, датированные 4 марта. 18 августа Олегу Комаренко также объявили о подозрении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях