Covid-19 в одесских школах и детских садах: пять лицеистов в больнице

Covid-19 в одесских школах и садах: пять лицеистов в больнице

Covid-19 в одесских школах и садах: пять лицеистов в больнице

События
09 ноября 2020 12:14

Ситуация с коронавирусом в одесских школах и детских садах усугубилась. Об этом на аппратном совещании в мэрии сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

Так, детский сад №45 пришлось закрыть на карантин из-за слишком большого количества болеющих детей. Учреждение не посещают более 20% малышей. Садик откроют только после того, как выздоровят большинство болеющих детей.

Также неблагоприятная ситуация сложилась в военно-морском лицее. Там коронавирусом заболел один из учащихся. Пятерых детей, которые контактировали с больным, госпитализировали в детскую больницу №3. На данный момент их обследуют медики. В лицее остались еще 40 воспитанников, за здоровьем которых будут наблюдать. Всех учеников решили перевести на дистанционное обучение. А родителей учеников попросили временно изолировать детей дома.

Что касается остальных школ, в городе закрыли на карантин три школьных класса.

Напомним, что в городе Вилково на юге Одесской области закрыли на карантин детский сад "Джерельце". Там заболели сотрудник и 67 детей.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях