Чтобы не толпились: Google Maps будет показывать загруженность общественного транспорта

Google Maps начнет показывать загруженность транспорта. Фото: pixabay

Google Maps начнет показывать загруженность транспорта. Фото: pixabay

События
18 ноября 2020 13:36
Автор: Иван Чернов

Скоро Google Maps по всему миру начнет информировать о загруженности в общественном транспорте и метро. Эта функция будет работать в режиме реального времени. 

Так компания поможет своим пользователям соблюдать социальную дистанцию. Статистику планируют создавать на основе отзывов пользователей Google Maps. Это нововведение придумали, чтобы обезопасить людей во время пандемии. Оно будет полезным для всех, кто захочет избежать столпотворений во время новогодних праздников и не только. Об этом сообщает официальный блог Google Украина. 

Еще Google планирует представить обновление, которое станет полезным для путешественников. С ним будет удобнее узнать о местных карантинных ограничениях в том городе, куда хочет отправиться пользователь. Для этого Google Maps будут предоставлять ссылку на ресурсы с информацией о коронавирусе в других городах. 

Обновление Google Maps. Фото: Блог Google УкраинаОбновление Google Maps. Фото: Блог Google Украина

С начала пандемии компания Google внесла более 250 обновлений для того, чтобы обезопасить людей во время карантина. Ранее Vgorode сообщал о новом обновлении Google Maps, которое показывает загруженность заведений и информирует о карантинных ограничениях, которые в них действуют. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях