В очередь: стало известно, кто первым получит вакцину от коронавируса

Стало изщвестно, кто первым в украине получит вакцину от коронавируса. Фото: pixabay

Стало изщвестно, кто первым в украине получит вакцину от коронавируса. Фото: pixabay

События
20 ноября 2020 11:12

Пресс-служба Минздрава заявила, что вакцины от COVID-19, предоставляемые COVAX, поставят в Украину в несколько этапов. Уже запланировано подписание договора и известно, кто в первую очередь получит иммунитет.

До 27 ноября будет подписана техническая потребность Украины в вакцинах от коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава. Следующим шагом станет подписание условий сотрудничества с фондом COVAX.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что планируется получение вакцины в несколько этапов. Изначально в Украину поставят 1,2 миллиона вакцин. Первыми в приоритете вакцинации стоят сотрудники системы здравоохранения, так как они являются наиболее уязвимой группой населения.

Как сообщал Vgorode, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что в начале 2021 года Глобальный фонд доступа к вакцинам от коронавируса (COVAX) бесплатно выделит 8 миллионов вакцин для жителей Украины. Так как система предусматривает две инъекции на человека, вакцинировать смогут 4 миллиона украинцев. Для остальных стоимость иммунизации составит примерно 400 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях