"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом

В Украине запустили антикоррупционный чат-бот - фото: unsplash

В Украине запустили антикоррупционный чат-бот - фото: unsplash

События
25 ноября 2020 17:02

Чтобы помочь украинцам выявлять коррупцию в медицинских учреждениях общественная организация "Антикорупційний штаб" запустила бесплатный чат-бот по имени “Медсестра Іванка”.

Благодаря ему можно проверить какие медицинские средства закупила любая больница в Украине. Чат-бот доступен в месенджерах Telegram та Viber.

Как заявил исполнительный директор общественной организации Сергей Миткалик, часто средства, выделенные на медицинские товары и услуги в борьбе с Covid-19, используются неэффективно и пациенты не получают бесплатной медицинской помощи, за которую государство уже заплатило.

Этот чат-бот поможет проверять информацию о закупках и эффективно пожаловаться на коррупцию. Он обновляется в реальном времени и является абсолютно бесплатным.

На стартовой странице бота дается описание  его функций, а также указана почта для обратной связи.

"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 1"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 1

Кроме того, тут можно посмотреть статистику по ситуации с пандемией в Украине.

"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 2 1"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 2

Чат-бот предлагает поиск по регионам, отдельно указан город Киев. Тут можно подписаться на любую больницу и ежедневно получать отчеты о закупках медицинских препаратов и оборудования.

"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 3 2"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 3

"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 4 3"Окей, Иванка": в Украине запустили чат-бот, который проверяет траты больниц на борьбу с коронавирусом фото 4

Еще из нововведений в Украине обещали запустить электронные больничные, что поможет избавится от бумажных больничных листов.

А так же ввести электронный рецепт на антибиотики. Это новшество будет доступно в 9 тысячах аптек. Это позволит более рационально выпускать и использовать антибиотики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях