Уничтожение "Пушкинского тополя": экологи подсчитали убытки

Уничтожение "Пушкинского тополя": экологи подсчитали убытки. Фото: pinterest

Уничтожение "Пушкинского тополя": экологи подсчитали убытки. Фото: pinterest

События
30 ноября 2020 13:19

Экологи насчитали более 125 тысяч гривен ущерба за уничтожение ветвей "Пушинского тополя". Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Одесской области.

Так, после обрезки сотрудниками управляющей компании на дереве все ветвей, местные жители и экскурсоводы очень возмутились таким поступком. С ними оказались солидарны и экологи. Инспекторы установили, что на Товарной, 17, повредили уникальное дерево, «Тополь канадская», которое являлось ботаническим памятником природы местного значения. Данному экземпляру было более 200 лет, однако теперь его рост прекратился.

За нанесенный ущерб с коммунальщиков хотят взыскать 125 466 гривен.

В полиции уже завели уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заветного фонда. Теперь виновникам грозит штраф или до трех лет ограничения свободы.

Напомним, что сотрудники "Ренесанса", которые обрезали все ветви на “Пушкинском тополе”, рассказали о причинах своего поступка. Коммунальщики уверены, что после их обработки дерево продолжит жить. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях