Готовься к празднику: сколько будут стоить елки в этом году

Стала известна стоимость новогодних елок в городах Украины. Фото: Unsplash

Стала известна стоимость новогодних елок в городах Украины. Фото: Unsplash

События
02 декабря 2020 11:43

С наступлением декабря стартует сезон новогодних праздников, а вместе с ним и новогодних деревьев. Стало известно, сколько в среднем будет стоить зеленая красавица в разных городах Украины.

Уже с 10 декабря в Украине будут открываться елочные базары, где будут продаваться сосны и ели. В Государственном агентстве лесных ресурсов Украины рассказали, во сколько обойдутся новогодние красавицы жителям украинских городов.

Так, в Киеве средняя цена елки будет составлять примерно 106 гривен. В Полтаве елка будет стоить почти в половину дешевле - 55 гривен. Одесситам новогодняя елка обойдется в 90 гривен, и почти столько же - 94 гривны - на праздничное дерево потратят жители Львова. Дешевле всего ели и сосны обойдутся Харьковчанам - всего 48 гривен. Самая высокая цена ожидается в Ивано-Франковске - 120 гривен.

Готовься к празднику: сколько будут стоить елки в этом году фото 1Готовься к празднику: сколько будут стоить елки в этом году фото 1

На Софийской площади продолжается монтаж главной елки страны. Напомним, что она будет самой высокой за всю историю независимости - 31 метр в высоту. Сегодня рабочие закончили монтировать ее каркас. 

Также Vgorode рассказывал, что на Демеевской площади отрыли каток на свежем воздухе. Его размеры составляют 2 тысячи квадратных метров, а в центре катка установлена новогодняя елка. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях