Праздники не отменяются: в Украине не введут локдаун до нового года - СМИ

В Украине не введут локдаун до нового года - СМИ. Фото: REUTERS.

В Украине не введут локдаун до нового года - СМИ. Фото: REUTERS.

События
02 декабря 2020 20:17

Долгожданные новгодние праздники оказались под угрозой, как только начали появляться новости о возможно введении локдауна.

Однако некоторым представителям СМИ удалось выяснить, что до нового года ужесточение карантина не предвидится. Об этом сообщает "Сегодня", ссылаясь на личные источники в Кабмине. Согласно источнику, локдаун в Украине не введут за исключением тотальной "катастрофы по коронавирусу". Ужесточать карантин, или нет - власти будут решать уже после нового года.

Напомним, сегодня прошло заседание правительства, во время которого был отменен карантин выходного дня. Вчера, 1 декабря, Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что на заседании обсуждать введение локдауна не планируют. Вместо этого, главной темой повестки дня были постановления касающиеся медицинской системы.

Ранее Максим Степанов заявлял, что в Украине необходимо ввести локдаун минимум на три недели. В то же время он объяснил, почему карантин выходного дня не дал результатов.

Vgorode также сообщал, что Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что ужесточение карантина точно введут, однако сейчас картина выглядит несколько иначе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях