Статистическая погрешность: на курортах Турции резко возросло количество заболевших коронавирусом

На курортах Турции резко возросло количество заболевших коронавирусом - фото: depositphotos

На курортах Турции резко возросло количество заболевших коронавирусом - фото: depositphotos

События
04 декабря 2020 18:55

Это произошло после окончания туристического сезона, число зараженных коронавирусом за 2 декабря составило 31 923 человека, тогда как 23 ноября заболевших было около 7 тысяч.

В больницы попало более 3800 пациентов с коронавирусной болезнью, что вдвое больше, чем за неделю до этого. До недавнего времени цифры были ниже, потому что власти учитывали лишь число людей с симптомами, а не всех зараженных.

Для сдерживания темпов распространения Covid-19, Турция ввела частичный локдаун. С прошлых выходных в стране снова закрыли все заведения общепита, теперь они могут работать только на вынос. В будние дни граждане старше 65 лет выходят из дома только с 10:00 до 13:00, а молодежь младше 20 лет - с 13.00 до 16.00.  Комендантский час действует в стране с 9 вечера, до 5 утра.

Такие ограничения были разработаны властями Турции, чтобы уберечь экономику страны от значительного урона, и дабы продемонстрировать уровень беспокойства турецкого руководства.

Напоминаем, что сегодня глава Минздрава Степанов заявил, что в Украине локдауна не будет в декабре, вместо этого есть планы ввести ограничения в начале января на три недели.

Также премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал как будет работать транспорт в случае ужесточения карантинных мер. Кроме того, он указал на то, что общественный транспорт не является главным источником заражения Covid-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях