Нужна помощь: в запорожскую больницу попала малышка с 12% ожогами лица (фото 18+)

В запорожскую больницу попала малышка с сильными ожогами. Фото: bbc

В запорожскую больницу попала малышка с сильными ожогами. Фото: bbc

События
16 декабря 2020 14:09

В запорожскую городскую больницу доставили малышку, у которой 12% ожогов лица. Ребенку нужна срочная помощь.

По словам запорожской активистки и основательницы благотворительного фонда "Эмоция" Златы Некрасовой, девятимесячная малышка Аня попала в реанимацию ожогового отделения 5-й городской больницы с 12% ожогов лица. Все это произошло ночью: малышка спала, а рядом с кроваткой была розетка, которая каким-то образом самовоспламенилась. От розетки загорелся шнур от холодильника и огонь перекинулся на детскую подушечку, где и спала девочка.

Мама услышала запах дыма и выскочила из комнаты, схватила ребенка и спасла ее. Сейчас Анна находится в реанимации, помимо ожогов она еще и надышалась дымом и в данный момент находится под кислородом. Так как мама малышки воспитанница детского интерната, а папа у ребенка нет, то и помочь семье некому. У девушки даже нет денег, чтобы купить детское питание. Потому всех неравнодушных просят о помощи, чтобы спасти ребенку жизнь. Каждый желающий может помочь малышу, написав Злате здесь.

Vgorode предупреждает, фотографии не для слабонервных!

У Анютки 12% ожогов лица. Фото: fb Злата НекрасоваУ Анютки 12% ожогов лица. Фото: fb Злата Некрасова

Напомним, что в марте этого года в отделение интенсивной терапии 5-й городской больницы попал 5-летний малыш с 20% ожогами тела. Подробнее об этом читайте тут. Также в этом же месяце в восьмимесячный малыш получил ожоги второй степени и попал в отделение термической травмы (ожоговое) и реконструктивной хирургии. А в июле ребенок вылил на себя ведро кипятка и получил 35% ожогов тела.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях