Получи ответ: когда будут вакцинировать украинцев, записавшихся через "Дію"

Когда будут вакцинировать тех, кто записался через "Дію". Фото: Vgorode

Когда будут вакцинировать тех, кто записался через "Дію". Фото: Vgorode

События
12 мая 2021 11:10

Украинское правительство выделило дни, когда будут вакцинировать людей, записавшихся в очередь на прививку против Covid-19 в приложении "Дія".

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины. 11 мая состоялось совещание, в рамках которого были оговорены вопросы о эпидемиологической ситуации в стране.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, уже несколько недель наблюдается значительное сокращение количества заражений Covid-19. На сегодня, в украинских больницах из 77 тысяч мест, предназначенных для больных коронавирусом, занято 27 841 мест, а это 36%.

Все больше украинцев записываются на вакцинацию и только с помощью приложения "Дія" уже записалось более 500 тысяч человек. Во время совещания, Владимир Зеленский и министр здравоохранения Максим Степанов решили выделить определенные дни для вакцинации людей, которые записались через приложение. Это будут выходные дни.

Также министр охраны здоровья отметил, что 9 мая в Украину прибыло еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac компании Sinovac Biotech. В то же время, глава страны настаивает на договоренности между Украиной и производителями вакцин о возможности их изготовления на территории страны.

В рамках совещания обсудили и вопрос о внедрении электронных больничных. Такая система начнет работать в пилотном формате с 1 июня в 200 больницах страны, а на постоянной основе заработает с 1 сентября.

Ранее Vgorode рассказывал о том, что в Украине задержали группу мошенников, которые занимались онлайн-продажей вакцины в Индию по 250 долларов за дозу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях