Вакцинировано 0,39% населения: по данным МОЗ вся Украина перешла в зеленую зону карантина

Все области перешли в "зеленую" зону карантина. Иллюстрация: Vgorode

Все области перешли в "зеленую" зону карантина. Иллюстрация: Vgorode

События
09 июня 2021 11:24

Все области Украины 9 июня перешли в "зеленую" зону карантина. Такие данные опубликовало Министерство здравоохранения в ежедневной сводке.

Согласно документу, в Украине больше не осталось областей в "желтых", "оранжевых" и "красных" зонах. При этом решение об окончательном переводе регионов в "зеленую" зону должна принять государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Скриншот: moz.gov.uaСкриншот: moz.gov.ua

Согласно постановлению Кабмина №1236,  "зеленый" уровень эпидемической опасности, который позволяет смягчить карантинные ограничения, устанавливается одновременно на всей территории Украины при выполнении двух условий:

  • уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории не менее 13 регионов Украины не превышает 50 процентов эпидемического порога, установленного для соответствующего региона;
  • коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом полимеразной цепной реакции и экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2) составляет менее 5 процентов.

При этом в Украине по состоянию на 8 июня полностью вакцинированными от коронавируса были 0,39% населения.

Вакцинировано 0,39% населения: по данным МОЗ вся Украина перешла в зеленую зону карантина фото 1Вакцинировано 0,39% населения: по данным МОЗ вся Украина перешла в зеленую зону карантина фото 1

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Кабмин ослабил карантин в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях