Проследят за ребенком: в украинских школах появятся "воспитатели безопасности"

В украинских школах появляться “воспитатели безопасности” . Фото: Освіта 24 - 24 Канал

В украинских школах появляться “воспитатели безопасности” . Фото: Освіта 24 - 24 Канал

События
22 сентября 2021 15:51

Заместительница министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко сообщила, что совсем скоро в украинских школах появится новая должность - "воспитатель безопасности".

Эти сотрудники будут постоянно находится в школах, а главная их обязанность - в случае необходимости передавать информацию в полицию. Они станут "связующим звеном" между полицейскими и родителями, детьми и администрацией образовательных учреждений.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Один воспитатель имеет возможность работать одновременно в нескольких небольших школах, расположенных недалеко друг от друга.

Также Павличенко заявила о том, что это будут не полицейские, а воспитатели. И прежде чем приступить к работе, они пройдут соответствующий отбор и обучение на базе учебных заведений системы МВД. Эти работники будут понимать специфику работы с детьми и ориентироваться в актуальных проблемах.

К сожалению, в Украине статистика по уголовным преступления совершенными детьми или и с их участием высокая. Только с начала 2021 года зарегистрировано более 3 тысяч правонарушений.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в одной из школ Соломенского района Киева разгорелся скандал из-за жестокого обращения с учеником пятого класса. Инцидент произошел 15 сентября в школе №279, где учитель труда якобы избил 11-летнего мальчика. Пятиклассник пожаловался родителям, что учитель якобы таскал его за волосы, поцарапал ухо и толкнул, после чего мальчик упал и сильно поцарапал локоть.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях