В Украине предлагают наказывать за пропаганду однополых отношений

В Украине предлагают наказывать за пропаганду однополых отношений.

В Украине предлагают наказывать за пропаганду однополых отношений. Фото: pixabay

События
23 ноября 2021 19:30

Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который предлагает добавить в админкодекс статью про запрет пропаганды гомосексуализма, трансгендерности и педофилии. В пояснительной записке к проекту геев, в частности, приравнивают к психически больным, зоофилам и фашистам.

В пятницу, 19 ноября, в Верховную Раду был направлен законопроект № 6327, который уже прошел рассмотрение комитета и был передан для ознакомления. Проект предлагает внести изменения в административный кодекс, введя ответственность за "пропаганду отклонений от конституционных норм семьи, детства, материнства и отцовства".

В частности, предлагается дополнить кодекс об административных правонарушениях статьей 180(2), которая вводит ответственность за пропаганду педофилии, гомосексуализма и трансгендерности в виде штрафов в размере от 17 000 до 85 000 гривен, в зависимости от количества подобных "преступлений" и личности их совершивших.

"Пропагандой гомосексуализма" предлагают считать:

  • изготовление и распространение ЛГБТ-символики;
  • публичное признание гомосексуальности одним из вариантов нормы;
  • рекламу и призыв к однополым сексуальным контактам, отношениям и бракам через СМИ, выкрикивания лозунгов, изготовление, распространение и демонстрации книг, плакатов и цифрового контента;
  • публичное признание нормальности однополых отношений или отрицание того, что они увеличивают риск заразиться ВИЧ;
  • публичная демонстрация видеоматериалов (мультфильмы, фильмы, сериалы), которые содержат сцены однополых сексуальных отношений.

Кто это придумал и чем аргументируют

Инициаторами законопроекта указаны четверо депутатов из партии "Слуга народа" (Георгий Мазурашу, Анатолий Драбовский, Сергей Кузьминых и Артем Культенко), а также член партии "За будущее" Виктор Мялик.

В пояснительной записке авторы отметили, что "публичная пропаганда аморальных отклонений от конституционной нормы семьи делает невозможным воспитание детей в конституционном ключе, чем нарушат права детей и их родителей".

Ссылаясь на различные исследования, авторы красочно расписывают все ужасы "аморальных отклонений". Суть их аргументов сводится примерно к следующим тезисам:

  • так как не существует "гена геев", гомосексуальность не является врожденной и не отличается от педофилии, зоофилии и некрофилии;
  • от "недуга" гомосексуальности якобы можно излечиться;
  • однополые сексуальные контакты увеличивают риск заразиться ЗППП, а их пропаганда приведет к эпидемии ВИЧ;
  • люди, хирургически изменившие пол, жалеют о своем бесповоротном решении и подают в суд на врачей;
  • гендерная идеология разрушает институт семьи, а обучение детей разницы между полом и гендером нарушает права родителей;
  • пропаганда гомосексуализма ведет к нарушению прав на свободу научных исследований, нарушениям свободы слова, свободы вероисповедания и в дальнейшем может привести к пропаганде педофилии и демографическому кризису;
  • гомосексуализм якобы неправомерно исключили из списка психических заболеваний.

- Поэтому пропаганда гомосексуализма и трансгендерности не менее опасна, чем пропаганда коммунизма и фашизма, - говорится в документе.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в Украине впервые суд дал реальный срок за нападение по мотивам гомофобии.

Весной в Украине зарегистрировали законопроект, который предлагает усиливать уголовную ответственность за преступления, совершенные на почве нетерпимости. Это относится не только к гомофобии, но и к дискриминации по признакам расы, вероисповедания, возрастной или политической принадлежности.

Мы также сообщали, что в сентябре в Украине приняли закон против сексизма в рекламе. Рекламщикам запрещается сексуализировать части человеческого тела, использовать дискриминацию какого-либо пола, а также подвергать стереотипам мужские и женские роли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях