Возле острова Змеиный ВСУ атаковали новейший российский корабль "Всеволод Бобров"

Возле острова Змеиный ВСУ атаковали новейший российский корабль "Всеволод Бобров".

Возле острова Змеиный ВСУ атаковали новейший российский корабль "Всеволод Бобров". Фото: Andrii Klymenko/Facebook

События
12 мая 2022 20:03

Сегодня, 12 мая, недалеко от острова Змеиный Одесской области ВСУ нанесли удар по вражескому кораблю "Всеволод Бобров". Судно загорелось. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской военной администрации Сергея Братчука.

По его словам, сейчас  "Всеволод Бобров" отправился в Севастополь, но пока эта информация требует уточнения. При этом то, что ему нанесли удар сомнений нет. Подробности выясняются.

Как сообщил журналист Сергей Высоцкий, российское судно проекта 23120 было атаковано украинской противокорабельной ракетой "Нептун". Корабль вез на остров Змеиный подкрепление, в том числе зенитно-ракетные комплексы.

В то же время, главный редактор специализированного издания BlackSeaNews Андрей Клименко уточнил, что это новый корабль, который россияне перебросили с Балтийского моря 7 января этого года.

"Всеволод Бобров" спустили на воду в 2016 году, однако дальше строительство судна прекратилось из-за отсутствия импортных комплектующих из-за санкций. После достройки летом 2021 года его включили в состав Черноморского флота. Кораблей такого типа в России всего два.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях