"Заря" опять не смогла выиграть

"Заря" не сумела обыграть узбекский "Насаф". Фото: ФК "Заря"

17 февраля 2012 09:40

Вчерашний соперник "Зари" - крепкий орешек. "Насаф" занимает второе место в высшей лиге чемпионата Узбекистана, да и в кубке азиатской конфедерации футбола (прототип нашей Лиги Чемпионов) уверенно лидирует в своей группе.

С первых минут встречи обе команды активно шли в атаку, но и об обороне никто не забывал. Поэтому поначалу защита и "Зари" и "Насафа" не позволяла форвардам приблизиться к собственным воротам.

Уже в дебюте второго тайма "Заря" открыла счет в матче. После подачи со штрафного в исполнении Ильи Галюзы, проворнее всех в штрафной противника оказался Виталий Вернидуб, который головой в падении отправил мяч в сетку ворот "Насафа" - 1:0.

На 72-й минуте "Насаф" заработал штрафной. Соперник пробил точно в угол наших ворот – 1:1.

В оставшееся время матча ни одной из команд забить не удалось. Хотя хорошую возможность принести "Заре" победу имел Лаки Идахор, но мяч после его удара головой просвистел рядом со штангой. В итоге ничья – 1:1.

"Заря" - "Насаф" 1:1
Голы: Вернидуб (49) – Геворкян (72)

Напомним, 14 февраля  луганская "Заря" провела свой первый контрольный матч на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником луганчан стал болгарский клуб "Миньор" из Перника (город-побратим Луганска). Наши проиграли со счетом 0:1.