Ветераны «Зари» стали обладателями кубка города

На протяжении нескольких месяцев в Луганске проходил кубок города по футболу. В этом году в соревновании впервые участвовали и ветераны луганского футбола, сообщает пресс-служба "Зари".

Команда ветеранов вышла в финал турнира, обыграв на пути к решающему матчу команды, составленные из молодых игроков. Отметим, что в составе победителей кубка города играли чемпион СССР 1972 года Николай Пинчук, чемпион УССР 1986 года Геннадий Литвинов, а также нынешний тренер молодежного состава "Зари" Владимир Микитин.

В финальном матче "Заря" быстро взяла контроль над игрой в свои руки. Еще в первом тайме мяч после точного удара Пинчука влетел в ворота соперника – 1:0. А во второй половине встречи благодаря голу нынешнего тренера спортшколы "Зари" Василия Баранова счет стал 2:0. БЛК сумел ответить голом престижа на последних минутах второго тайма, но на большее нашего соперника не хватило. В итоге – 2:1 в пользу наших ветеранов.