Пять лучших футболистов "Зари" стали настоящими звездами - их уже в сборную Украины зовут

Пять игроков «Зари» в сборной тура! Фото: zarya-lugansk.com

Пять игроков «Зари» в сборной тура! Фото: zarya-lugansk.com

Спорт
06 марта 2012 10:07

Как сообщает пресс-служба ФК "Заря", сразу пять игроков луганской "Зари" попали в символическую сборную 21-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу по версии Интернет-портала Football.ua. Это защитники Виталий Вернидуб и Никола Игнатьевич. Полузащитники Никита Каменюка и Илья Галюза, а также нападающий Лаки Идахор

Никола Игнатьевич и Виталий Вернидуб провели блестящий матч, не позволив практически ничего сделать футболистам "Карпат" в атаке. 
 
Капитан "Зари" Никита Каменюка со слов издания, возможно, по уровню игры в своей памяти может и обнаружит какой-то другой лучший матч в карьере. Однако хет-трик и такая победа точно наиболее запоминающаяся.

Илья Галюза в игре с "Карпатами" успевал повсюду и атаки соперника останавливать, и активно идти вперед. На его счету отличная голевая передача и забитый мяч.

Несмотря на то, что Лаки Идахор не сумел забить в ворота львовян, он и без голов принес немало пользы своей команды, оттягивая внимание защитников, вынуждая их совершать позиционные и технические ошибки и отдав голевую передачу. Поэтому Лаки по праву заслужил место в сборной тура.

Напомним, луганская "Заря" в феерической игре переиграла львовские "Карпаты" - 5:1. Автором хет-трика стал Никита Каменюка. По голу забили Иван Родич и Илья Галюза. Благодаря эффектной игре луганская команда покинула зону вылета из премьер-лиги. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях