"Заря" уверенно выиграла у "Арсенала"

Молодежка "Зари" победила "Арсенал". Поздравляем! Фото: Николай Сидоров.

Молодежка "Зари" победила "Арсенал". Поздравляем! Фото: Николай Сидоров.

Спорт
11 марта 2012 09:46

Теперь молодежная команда "Зари" приблизилась к донецкому "Шахтеру", кторый матч свой с "Иличевцем" сыграл вничью. Теперь разнца между командами составляет всего 5 очков.

В стартовом составе "Зари", как и в первом весеннем матче против "Карпат", мы увидели несколько исполнителей из первой команды. Это Игорь Левченко, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Михайло Цакич и Сергей Силюк.

Вначале встречи "Арсенал" на правах хозяев поля владел небольшим территориальным преимуществом. Но длилось это недолго. Уже ближе к середине первой половины тайма "Заря" взяла игру под свой контроль. Сначала шикарный момент отличиться имел Сергей Силюк, но Сергей, пробив из выгодной позиции, попал в голкипера. А на 19-й минуте луганчане открыли счёт в игре. Иван Петряк отдал передачу на Никиту Кислого, который головой и отправил мяч в сетку ворот "канониров" - 1:0. 

В целом же, первый тайм прошел без обилия моментов. Вся борьба, в основном, проходила в центре поля. Тем не менее, за пять минут до свистка на перерыв "Заря" ещё дважды могла забить. На 40-й минуте хорошо пробивал Никита Кислый, но голкипер соперника сумел забрать мяч. А спустя минуту мощно приложился к мячу Сергей Силюк – "Арсенал" спасла штанга. 

Вторая половина матча прошла под полным превосходством луганской "Зари". Команда Владимира Микитина уверенно владела мячом и создавала опасные моменты у ворот "Арсенала". Один из таких, на 65-й минуте завершился голом. Подачу с фланга в исполнении Ивана Петряка замкнул капитан команды Артём Гордиенко - 2:0.

Вышедшие во втором тайме Андрей Кохман и Семён Жарый освежили игру команды в атаке. Именно они могли организовать третий мяч в ворота "канониров". Андрей Кохман выцарапал мяч в штрафной и пробил с 11-ти метров, голкипер чудом мяч отбил. Тут как тут оказался Семён Жарый, который и добивал мяч, но "кожаный" после его удара прошёл в сантиметрах от штанги.

Несмотря на комфортный разрыв в счёте, "Заря" не успокоилась и сумела довести дело до разгрома. Гиули Манджгаладзе нанёс классный удар со штрафного прямо в девятку ворот "Арсенала" - 3:0. Отметим, что Гиули забивает уже во второй игре подряд. 

Именно счёт 3:0 в нашу пользу и оказался итоговым.

Напомним, что сегодня, 11 марта, "Заря" играет с "Арсеналом" в рамках 22-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу .

Инна Веткина, по материалам zarya-lugansk.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях