Луганская студенточка-финансистка стала самой сильной в Украине

Новость - Спорт - Луганская студенточка-финансистка стала самой сильной в Украине

10 апреля 2012 15:59

На чемпионат, который состоялся в Каменец-Подольском, съехалось около 200 спортсменов из всех областных центров Украины. По программе юниорок выступило 22 девушки, две из которых боролись за золотую медаль в одной весовой категории с Марией (63 кг).

Наша землячка впервые приняла участие во всеукраинских соревнованиях. До этого она получала золотые и серебряные медали на соревнованиях областного уровня. По ее словам, выступления на соревнованиях вдохновляют ее на новые победы и придают сил.

Девушка отметила, что не ожидала выиграть золотую медаль на чемпионате. Она стремилась получить удовольствие от выступления и набраться опыта.

- Перед отъездом мой тренер дал мне бронзовую медаль одного из своих учеников на удачу. А когда мы возвращались домой, то вспоминали это с улыбкой, ведь я ехала уже с "золотом", - поделилась далевчанка.

Луганская студенточка-финансистка стала самой сильной в Украине фото

Мария Балкова (справа)

Сейчас Мария готовится к Чемпионату Украины по пауэрлифтингу среди студентов вузов, который состоится в ноябре 2012 года, и мечтает получить звание кандидата в мастера спорта.

Ранее "В городе" сообщал, что луганские боксеры стали первыми на Чемпионате мира.