Луганчанин стал самым сильным в мире

Александ Колосков - сильнейший юноша в мире. Фото: ru.snu.edu.ua

07 июня 2012 17:08

Александр Колосков боролся за золотую медаль еще с семью спортсменами Аматорского дивизиона в возрастной категории 20-23 года и весовой категории до 82,5 кг. Вес в 150 кг в упражнении "Жим лежа" принес ему желанную победу. Также далевский силач занял первое место в разделе "Military", где за звание сильнейшего боролись представители милицейских и пожарных отрядов.

По словам Александра, подготовка к чемпионату была для него очень тяжелой, так как за месяц до соревнований он получил травму. Но это не помешало ему упорно тренироваться.

- Я ехал за золотой медалью, поэтому победа не стала для меня неожиданностью, - рассказал далевец. - Однако это первое место я расцениваю как личное высокое достижение.

Всего в Луцк, где проходил чемпионат, съехались более 350 сильнейших мужчин и женщин из Украины, Германии, России, Молдовы, Польши, Азербайджана, Казахстана, Италии и других стран мира. Пауэрлифтеры соревновались во всех весовых и возрастных категориях четыре дня.

В марте 2012 года Александр одержал победу в упражнении "Троеборье" и получил серебряную медаль в упражнении "Жим лежа" на Открытом Чемпионате WPAU 2012 по пауэрлифтингу и жиму лежа. Именно эти награды стали для студента пропуском к Чемпионату мира.

Спортом Александр увлекается с детства: с четырехлетнего возраста он занимался легкой и тяжелой атлетикой, боксом и рукопашным боем, а последние два года посвятил самостоятельным занятиям пауэрлифтингом.