Школьнику из Луганской области выпала честь быть знаменосцем матча Украина-Англия

Александр Иванчиков мечтает играть за "Шахтер". Фото: nedelya.net.ua

Александр Иванчиков мечтает играть за "Шахтер". Фото: nedelya.net.ua

Спорт
20 июня 2012 17:12

В прошлом году команда футболистов 1998 года рождения, за которую играет Александр Иванчиков,  стала победителем областных соревнований "Кожаный мяч".  Тренирует  игроков группы U-14 Вячеслав Францев.

Перед Евро-2012 Саша попал в число кандидатов для обслуживания матчей европейского чемпионата по футболу.

От Луганщины на кастинг в Киев отправились три юных спортсмена, каждый от своей возрастной группы. После отбора в команду знаменосцев  зачислили воспитанника алчевской школы футбола.

Вчера Александр работал на матче Украина-Англия. 

- Конечно, волновался, - признается он. - Очень хотелось подойти к игрокам, поздороваться. Но понимал, что мне доверили ответственное дело и отвлекаться ни в коем случае нельзя. Поэтому после выноса флага сразу же отправился на трибуну - болеть за наших. Украина играла достойно. Боролись до последней минуты. Обидно, но не стыдно.

Сейчас Саша учится в восьмом (спортивном) классе  средней школы №15. Свою дальнейшую жизнь думает связать с футболом, мечтая играть в донецком "Шахтере".  Для этого нужны упорные тренировки, старание и любовь к футболу, уверен он. Тем более что яркий пример для подражания имеется: Евгений Селин, игрок сборной Украины, начинал свою спортивную карьеру именно в Алчевске.

Юлия Власова, по материалам "Неделя плюс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях