Евро-2012: нет зрелищного футбола, мало запоминающихся матчей, мало забивается мячей

Владимир Малыгин о ЕВРО-2012. Фото: lugansk-football.com

Владимир Малыгин о ЕВРО-2012. Фото: lugansk-football.com

Спорт
27 июня 2012 14:57

ЧИТАЙТЕ: ЕВРО-2012 -  где посмотреть матчи в Луганске

- Нынешний чемпионат Европы-2012 смотрится не столь интересно, как предыдущие. Очень мало запоминающихся матчей, мало забивается мячей, команды не показывают зрелищного футбола, который так интересен зрителям. 

В который раз, неприятный осадок оставило выступление сборной России. Сейчас многие гадают, в чем причина провала россиян. Кто-то называет виноватым тренера, кто-то считает, что вся вина лежит на футболистах. Мое мнение, что виноваты в большей степени игроки, которые в клубах разбалованы запредельными зарплатами, а играть не хотят. Они думают только о деньгах. Патриотизму, в их сердцах, нет места. Некорректно было бы сравнивать мое поколение футболистов и нынешнее. И в наше время деньги играли большую роль, но, выходя на поле, мы думали только об игре, выступая для болельщиков. Нынешние же "звезды" российской сборной запомнились только перекатыванием мяча, перепасовкой, и по технико-тактическим действиям команда среди лучших на чемпионате. А результата нет! После первой и единственной игры против Чехии, которую Россия выиграла с крупным счетом, я не сомневался, что россияне выйдут из своей группы. Но последующие матчи с Польшей и Грецией футболом назвать язык не поворачивается. Скорее, это антифутбол!

Что касается выступлений сборной Украины, то давайте, все таки, будем объективными. В первой игре со Швецией нам, откровенно говоря, повезло. Воспользовались расслабленностью шведов и забили два гола, а затем вспомните сколько раз Швеция нас прощала в конце матча. Вторая игра с Францией лишний раз подтвердила, что класс наших соперников на голову выше. Французы обыграли нашу команду на классе, не прилагая особых усилий. Англия по составу и исполнителям, также была на голову выше Украины, но подопечные Олега Блохина сыграли на морально-волевых качествах и смотрелись достойно на фоне англичан. Блохин хорошо поработал со сборной и выжал из этого состава все, что можно. 

Что касается прогнозов, то многие сходятся во мнении, что в финале встретятся Испания и Германия. А я думаю, что пару финалистов составят Португалия и Италия. Особых новшеств, в плане тактического построения игры, на этом чемпионате Европы я не увидел. Много было катания мяча слева-направо, мало самого футбола.

ЧИТАЙТЕ: 

Евро 2012 - Франция бьет Украину и выходит на первое место

Евро-2012: луганская школьница вывела на поле капитана французов

По материалам lugansk-football.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях