Стадион "Авангард" или бассеин "Юность": кому повезет в 2013 году?

В 2013 году у луганского «Авангарда» появится шанс на обновление. Фото: cruisestravel.ru

В 2013 году у луганского «Авангарда» появится шанс на обновление. Фото: cruisestravel.ru

Спорт
01 августа 2012 15:13

Здоровая нация — счастливая нация. Правительство пытается сделать все для того, чтобы спорт стал частью повседневного образа жизни украинцев.

Стадион "Авангард" или бассеин "Юность": кому повезет в 2013 году? фотоМы работаем над программой, которую мы назвали" 3 на 27 ". Она предусматривает, что в каждом из регионов должно быть построены или модернизированы три спортивных объекта: стадион, бассейн и универсальный спортивный комплекс. В ближайшие несколько лет мы собираемся такие современные спортивные комплексы открыть-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

По факту

Стадион "Авангард"

В марте 2012 года после реконструкции футбольного поля в Луганске был открыт стадион "Авангард". На реконструкцию поля из бюджетов всех уровней было выделено около 13,5 млн. грн. В частности, были выполнены работы по замене газона, по системе подогрева и полива поля.

Бассейн "Юность" 

Одно из самых известных спортивных заведений Луганска, его ежедневно посещают жители города и области, в том числе множество детей. Кроме того, в этом бассейне выросли лучшие спортсмены страны. Взять хотя бы сборную Украины по прыжкам в воду. Половина спортсменов - воспитанники луганских тренеров.

Но! В бассейне "Юность" не соблюдаются нормы по температуре воды и воздуха. На стенах грибок, спорами которого дышат спортсмены. Не говоря уже о техническом оснащении, оно оставляет желать лучшего. Поэтому было бы очень хорошо, если бы бассейн отремонтировали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях