Денис Беринчик вышел в полуфинал Олимпиады-2012. Фото: news.liga.net
Денис Беринчик из Краснодона Луганской области в весовой категории до 64 кг со счетом 21:13 (5:3, 7:4, 9:6) победил 24-летнего австралийца Джеффри Горна и вышел в полуфинал. Бой прошел при заметном преимуществе нашего боксера, который все три раунда контролировал ситуацию, хладнокровно шел вперед и бил своего оппонента.
Следующим соперником украинца будет Мункх-Эрден Уранчимек из Монголии, который в чрезвычайно драматическом бою с преимуществом в один пункт вырвал победу у представителя Великобритании Томаса Сталкера - 23:22 (6:6, 8:7, 9:9).
Уранчимек принимает участие уже в своей третьей Олимпиаде. Интересно, что в Афинах-2004 он выбыл в 1/8 финала, а в Пекине-2008 - в четвертьфинале. И вот теперь он уже гарантированно прошел в 1/2 финала.
Добавим, что ранее в полуфинал олимпийского турнира вышли Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк и Александр Усик. Пятым украинской медалистом этой ночью может стать Александр Гвоздик.
Юлия Власова, по материалам zik.ua.