Украинская спортсменка взяла "золото" в Турции

Луганчанка выиграла состязания по велоспорту на шоссе. Фото с сайта firstline.com.ua

22 июля 2010 12:44
Автор: Татьяна Ваулина

На первенстве Европы среди молодежи (до 23 лет) и юниоров по велоспорту на шоссе, проходившего на прошлой неделе в Турции, луганчанка Анна Соловей стала сильнейшей, сообщают в управлении по делам семьи, молодежи и спорт Луганской облгосадминистрации.

Свою победу она завоевала, взяв золото в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 13,5 км среди юниорок, показав лучшее время - 17 минут 42 секунды.

Среди спортсменок Луганщины отметилась так же Леся Калитовская, которая в групповой гонке на 121,5 километров стала второй.