Луганчанка, которую не пустили на Олимпиаду 2012, завоевала три золота на чемпионате Европы

Луганская тяжелоатлетка завоевала три золота на чемпионате Европы.

07 декабря 2012 13:52

Как сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в турнире участвуют 400 тяжелоатлетов из 30 стран.

Луганская спортсменка Яна Дяченко стала обладательницей золотых медалей в рывке, толчке и сумме двоеборья в соревнованиях штангисток в весовой категории до 48 кг. Яна показала результат 165 кг (75 +90). По итогам турнира лучшие спортсмены получат путевку на предстоящий чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Отметим, что луганская тяжелоатлетка Яна Дяченко, которая попала в украинскую сборную в последний момент, не выступит на Олимпиаде в Лондоне. Фамилию спортсменки не успели внести в список заявленных на Олимпиаду спортсменов. Но узнала об этом Дяченко только после прибытия в Лондон, поэтому вскоре ей пришлось уехать, так и не поучаствовав в Олимпиаде.