«Заря» - «Ильичевец» - 2:2

Сегодня встретятся соседи по турнирной таблице. Фото с сайта fcilich.com.

13 августа 2010 14:56

Перед этим матчем луганчане опережали соперника лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.В первом тайме на правах хозяев, "Заря" начала активнее. В первые десять минут Александр Касьян, в прошлом сезоне защищавший цвета "Ильичевца", дважды подряд выиграл верховую борьбу на подступах к штрафной и сбросил мяч на Лазаровича, но Тарас с отличной позиции выстрелил выше ворот.

Следующий опасный момент случился на 22 минуте, когда Полянский очень неплохо пробил со штрафного. А в конце первой половина матча Белый прекрасной передачей вывел на ворота гостей экс-защитника "Ильичевца" Микицея, тот ворвался в штрафную и мягко прострелил – Касьян оттянул на себя Чучмана и позволил Езерскому с линии вратарской без помех пробить Романенко 1:0.

После перерыв игра стала повеселее. Активнее заиграли в первую очередь мариупольцы. Ярошенко несколько раз пристреливался по воротам, но в одном случае мяч прошел выше ворота, а во втором — "Зарю" выручил Мартыщук. Но на 64 минуте и Юрий был бессилен, когда после розыгрыша углового девятый номер "Ильичевца" пробил в касание с 18 метров и сравнял счет.

Спустя пять минут Кривошеенко исполнил очередной опасный навес в штрафную, который завершал Тищенко – мяч после удара-передачи Игоря угодил в голову Ковалеву и спокойно опустился в угол ворот 1:2.

А вот на последних минутах матча оживилась "Заря". Уже в добавленное арбитром время хозяева спаслись от поражения. Героем стал капитан Езерский, оформивший дубль. Он протолкнул мяч в сетку после навеса с углового в исполнении Белого.

Через несколько секунд мяч в ворота мариупольцев забил Касьян, но судья отменил взятие ворот и почти сразу же дал финальный свисток. Другие подробности игры читайте в онлайн-трансляции матча.

Финальный свисток! Ничья на "Авангарде". ДУБЛЬ ЕЗЕРСКОГО

95 мин. Касьян забивает!! Увы, вне игры углядел арбитр...

94 мин. последня атака Ильичевца. Езерский отобрал мяч.

92 мин. Замена у Ильичевца. Мельник вместо Яворского

91 мин. После розыгрыша углового ЗАБИВАЕТ ЗАРЯ! Владимир Езерский делает дубль!!!

91 мин. 4 минуты добавил арбитр.

90 мин. Штрафной ничем опасным не завершился.

90 мин. Замена у Ильичевца. Путивцев вышел на поле.

89 мин. Козориз фолом прервал проход Виценца. Штрафной для Зари.

87 мин. В контратаке Касьян не смог акцентировано ударить

87 мин. Штрафной для Мариуполя - Мартыщук выбил мяч и начал контратаку.

86 мин. Каменюка забил, вроде бы из офсайда. Не уверен.

85 мин. Замена у Ильичевца. Вместо Кривошеенко выходит Владислав Насибулин.

84 мин. Дальний удар полянского Романенко отбил. А мяч перед голкипером подпрыгивал, опасно было.

83 мин. Сразу же Кислый прошел в штрафную, но его пас прервал Чучман.

82 мин. Замена у Зари. Никита Кислый вышел вместо Лазаровича. Игрок молодежного состава луганчан появился на 10 минут.

81 мин. Удар головой Чучмана - мимо ворот.

80 мин. В ответной контратаке Кривошеенко дошел едва ли не до вратарской, бил в ближний угол и попал в Мартыщука. Угловой.

80 мин. Белый подавал угловой, ничего опасного

78 мин. Лазарович вешал в штрафную справа - защитники выбили за боковую.

76 мин. Белый обыграл Чучмана и пробил. рикошет и угловой, который ничем опасным не закончился.

75 мин. В ответной атаке удар Антонова прошел мимо ворот.

74 мин. Удар Белого заблокировал Чучман.

73 мин. Успокоилась немного игра. Преимущество у игроков Ильичевца.

71 мин. Ильичевец продолжает атаковать, но как-то сумбурно. мартыщук берет мяч.

69 мин. ГОЛ!! Тищенко делал скидку, мяч попал в Ковалева и влетел в ворота Мартыщука! Видимо на антонова запишут этот мяч.

68 мин. Замена у Зари. Шевчук вместо Чайковского.

67 мин. Штрафной для Мариуполя. Дальний удар Антонова намного выше ворот.

64 мин. ГОЛ!!! После подачи с углового отличился Ярошенко!

64 мин. Опасный удар Ярошенко! Мартыщук спас команду и перевел мяч на угловой. А в это время в штрафной Зари валялся Чайковский. после удара вскочил Игорь как ни в чем не бывало.

63 мин. Желтые карточки Чайковскому и Ярошенко. Одному за фол, другому за провокацию.

62 мин. Неплохая атака Белого левым флангом, пробивал потом Касьян по воротам в руки голкиперу

60 мин. Замена у Зари. Виценец вышел вместо Семененко.

59 мин. Вновь Кривошеенко вешал справа, и вновь Антонов не смог толклово ударить

58 мин. Козориз локтем задел Касьяна в центре поля. Артем на газоне, у футболистов водопой.

56 мин. Никто не замкнул прострел низом Яворского с правого фланга. Острый пас получился.

55 мин. Дальний удар Ярошенко - мимо цели.

54 мин. Очень опасный момент! Антонов получил мяч во вратарской но не смог протолкнуть мяч мимо Мартыщука. В очередной раз Юрий спас команду!

53 мин. Удар Чайковского - мимо ворот Ильичевца.

52 мин. Каменюка вкинул аут почти во вратарскую - защитники азовцев выбили мяч.

51 мин. Очередной навес от Ильичевца - прямо в руки Мартыщуку.

50 мин. Желтая карточка. Игорь Чучман сфолил на касьяне.

48 мин. Неплохой удар по воротам Романенко - рядом со стойкой. Полянский опасно бил.

47 мин. Штрафной для Мариуполя. Навес в штрафную не смог замкнуть Чучман.

46 мин. Ильичевец торопится в атаку. Защитники Зари выбили мяч, теперь азовцы катают его в центре поля.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45 мин +1. После подачи с углового Чучман бил головой по воротам Зари. Защитник головой выбил мяч с ленточки.

45 мин. Антонов мощно выстрелил с линии штрафной в угол ворот. Мартыщук в прыжке отбил удар! Опасно было.

43 мин. Желтая карточка! Мариуполец Козориз сфолил на чайковском в центре поля. Лежин луганчанин на газоне.

41 мин. Забегали команды. Неточный пас Ярошенко в штрафную оборвал быструю контратаку азовцев.

40 мин. Ответная атака завершилась навесом, но Мартыщук справился.

Белый отдал на Микицея, тот от лицевой отпасовал в штрафную, а гол забил Владимир Езерский! Защитники Зари гол сделали

38 мин. ГОЛ!!!! Заря забивает!

37 мин. В центре поля катают мяч команды в основном. Очень занимательно.

34 мин. Ильичевец пытается атаковать. Защитники Зари легко справляются. Но у азовцев передаче поинтересней будут.

32 мин. Яворский получил травму небольшую. Штрафной для мариупольцев.

31 мин. Засвистели зрители на "Авангарде". А Заря перепасовывается на своей половине.

30 мин. Навес азовца Кривошенко в штрафную забрал Мартыщук. Луганчане ответили столь же неудачным навесом.

29 мин. Ярошенко рвался по центру к воротам Зари, но потерял мяч.

27 мин. Каменюка отдал дальний пас на Лазаровича, но тот не успел к мячу.

26 мин. Желтая карточка Самусевасу за фол на Полянском.

25 мин. Очередной навес в штрафную - вне игры у мариупольца Яворского.

24 мин. Удар мариупольцев со штрафного пришелся в стенку. Пуканыч бил.

23 мин. Желтая карточка! Предупрежден Семененко. Штрафной для азовцев.

22 мин. Очень неплохой дальний удар Полянского со штрафного - мимо ворот.

21 мин. Нарушал правила самусевас против Касьяна. Штрафной удар для Зари.

Навесами  в штрафную с флангов и дальнимии диагоналями радуют нас команды. Очень интересно и разнообразно.

19 мин. Кривошеенко вешал в штрафную Зари, Чайковский выбил подальше

17 мин. Упал Касьян в штрафной Ильичевца, но без нарушения правил.

15 мин. Неточная передача Микицея слева. Однообразно играет Заря...

14 мин. А вот и атака Зари справа. Удар Симоненко - намного выше ворот.

13 мин. Дальний удар от Ивана Козориза почти с центра поля. Не опасно.

11 мин. Подача Зари с левого фланга, но защитники выбили мяч.

10 мин. Вновь Касьян, вновь слева и вновь - Самусевас. Неплохо играет литовец.

8 мин. Касьян пытался пройти левым флангом - но вновь угловой. Ничего опасного.

7 мин. Мяч заметался в штрафной азовцев, пока Пуканыч не выбил круглого подальше.

6 мин. Угловой у ворот Мариуполя

5 мин. Навес азовцев в штрафную выбил Мартыщук, а второй удар был уж очень неточным.

3 мин. В ответной атаке Касьян пробил по воротам Ильичевца

3 мин. А вот и азовцы середину поля перешли. И Ярошенко попал в офсайд. Арбитр так решил по крайней мере.

2 мин. Вторую попытку атаки прервали защитники Ильичевца. Пытаются прессинговать луганчане.

1 мин. Первая попытки атаки у Зари. Катнули мяч в сторону ворот Романенко..

Матч начался

Стали известны составы играющих команд

Заря: Мартыщук, Микицей, Езерский, Ковалев, Каменюка, Чайковский, Полянский, Семененко, Белый, Лазарович, Касьян

Ильичевец: Романенко, Самусевас, Чучман, Савин, Яворский, Козориз, Пуканыч, Тищенко, Антонов, Кривошеенко, Ярошенко

Превью матча

После первых пяти туров в активе каждой команды по пять очков. Оба соперника находятся в десятке, находясь в таблице выше таких клубов, как майские финалисты Кубка Украины, "Таврия" и донецкий "Металлург". С другой стороны, плотность большая, и до зоны вылета всего три очка, дело одной победы.

В сегодняшнем матче в составе луганчан не могут выйти дисвалифицированные Шуховцев и Милько, а также травмированный вратарь Богдан Шуст. Зато на поле может выйти новобранец команды, словак Лукаш Тесак. У мариупольского клуба дисквалифицированных игроков нет, а вот литовец Паулаускас пропустит встречу из-за травмы.

Добавим, что в рамках чемпионатов Украины команды сыграли между собой шесть матчей. Трижды победу праздновали луганчане и дважды мариупольцы. Разница мячей: 7-6 в пользу "Зари".

Напомним, что последняя встреча команд состоялась в Мариуполе, 18 апреля. Тогда минимальной победы добился "Ильичевец".