Тренер  Шахтера  похвалил  Зарю :  Ребята играли лучше, чем могли

Тренер "Шахтера" похвалил "Зарю": "Ребята играли лучше, чем могли"

Мирча Луческу: «Заря» играла лучше, чем могла. Фото: uinform.net

13 апреля, в Донецке состоялся матч 24-го тура чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей". луганчане сопротивлялись лидеру чемпионата до конца, и пропустили первый гол лишь на 81-й минуте. Матч закончился со счетом 3:0

Эта игра забрала много нервов не только у тех, кто смотрел за ней, но и у самих футболистов. В конце всё поменялось радикально. Это и есть футбол. Спешка забить помешала нам в начале матча. Ну, а ради последних 10 минут хотелось, чтобы стадион был заполнен до отказа. Если говорить в целом, то это была очень сложная игра. Мы простили соперника вначале. Не забили в нескольких моментах. Подали очень много угловых, но безрезультатно. Медленно выходили из обороны в атаку. Это позволяло сопернику быстро сесть на свою половину поля, грамотно сгруппироваться в обороне.-- Мирча ЛуческуДосьеВсе цитаты

Он также отметил, что Заря" играла даже лучше, чем могла на сегодняшний день. Им просто не повезло.

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб ничего положительного про свою команду не сказал.

Комментировать особо нечего. "Шахтёр" переиграл нас по всем компонентам. Наш соперник – очень быстрая и техничная команда. Мы это знали, поэтому строили игру от обороны. Хотели ловить его на контратаках. Но к сожалению не нашлось того человека, который может после отбора мяча конструировать атаку.-- Вернидуб Юрий НиколаевичДосьеВсе цитаты

Vgorode.ua напоминает, что в рамках 25-го тура наша команда примет киевское "Динамо". Игра состоится в субботу, 20-го апреля. Начало встречи – 18:30.