"Заря" не смогла победить "Металлист" на родном поле

"Заря"-"Металлист" - 1:3. Фото: sport-xl.net

11 мая 2013 10:04
Автор: Di Lozovskaya

Несмотря на то, что хозяева поля начали матч весьма активно и доставили гостям немало хлопот, все же открыли счет в этой встрече подопечные Мирона Маркевича.

На 21-й минуте гол забил Хосе Соса. Марлос сделал передачу на Хавьера, тот на Сосу и удар последнего пришелся под дальнюю штангу. Крешеван Сантини не успел должным образом среагировать. 0:1.

Потом было по моменту у Бланко и Девича, но оба выстрелили выше ворот.

Начало второго тайма привнесло в игру немного интриги. Хозяевам удалось сравнять счет, воспользовавшись ошибкой гостей. Случилось это на 48-й минуте. Худзик сделал передачу в штрафную, Горяинов как-то неудачно сыграл на выходе, и Янник Боли отправил круглого уже в пустые ворот. 1:1.

Но ликовали луганчане совсем недолго. Уже через 2 минуты они заработали пенальти в свои ворота. Желько Любенович сбил Марко Девича на входе в штрафную. Исполнил приговор арбитра Хавьер Клейтон. 1:2.

Прекрасный момент был у Эдмара на 62-й минуте, но сегодня был, по-видимому, не его день. Когда мяч запрыгал в штрафной хозяев, Эдмар подоспел к нему первым и ударил в створ ворот, но мяч угодил в штангу.

Зато более везучим оказался Хосе Соса. На 71-й минуте он отметился дублем. Виллиан сделал мягкую передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Соса слета заколотил кожаный снаряд в ворота. 1:3.

Оставшиеся минуты матча моменты создавали только "желто-синие". Могли отличиться Эдмар, Виллиан, Девич, Кристальдо и довести счет матча до неприличного, но им чуть-чуть не хватило точности.

Таким образом, харьковчане сделали еще один уверенный шаг к серебряным медалям чемпионата.

"Заря" – "Металлист" - 1:3

Vgorode.ua напоминает, что 3 мая состоялся матч 27-го тура отечественного чемпионата, в котором наша команда в гостях играла против днепропетровского "Днепра". Матч закончился со счетом 1:1