Виктория Мазур стала серебряной призеркой Чемпионата Европы по художественной гимнастике

Луганчанка Виктория Мазур отличилась на Чемпионате Европы. Фото: Алекс Костовецкий.

04 июня 2013 15:41

После победы в Чемпионате Украины, луганчанка продолжает занимать призовые места.  Так, серебрянной медалью завершился 29-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике, который прошел в Вене (Австрия) с 31 мая по 2 июня 2013 года. Сборная команда Украины в составе Анны Ризатдиновой, Алины Максименко, луганчанки Виктории Мазур завоевала второе место в командном зачете с суммой баллов 141,573, золотые медали выиграла команда России с суммой 147,114, бронзовые - команда Белоруссии (138,115).

29-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике являлся одним из важнейших стартов в этом сезоне перед Чемпионатом Мира, который напомним пройдет в Киеве с 28 августа - 1 сентября 2013 года.

Напомним, ранее Vgorode.ua сообщал, что рост Виктории - 166 сантиметров, а вес - 41 килограмм, свой путь к победам гимнастка начала с 6 лет. Из еды девушка предпочитает сладкое, а любимые ее цвета - белый и фиолетовый.